Пятница, 29.03.2024
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Гафурийский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА


Праздники
Праздники России
Новости РБ
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Поиск по сайту


Сайт партии Единая Россия РБ
Форма входа
Логин:
Пароль:
Президент РБ
Полезно!
БЕСПЛАТНАЯ
отправка СМС
Главная » 2013 » Апрель » 02
На сцене районного Дворца культуры «зажигали» представители старшего поколения. Вокальный ансамбль «Ташлиночка» (III место) прекрасно исполнил две песни – проникновенно, романтично, словно на сцене был хор юных девушек – ну никак нельзя этих девчат назвать пенсионерками!

Стареть не хочется никому и понятие «молодость» никак не связано с возрастом. Во всяком случае, ветераны точно не стареют душой… И это в очередной раз доказали участники  районного отборочного тура республиканского фестиваля людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».
Яркие и самобытные
Более 40 участников – как одиночных исполнителей, так и ансамблей, дуэтов, трио и т.д. – со всего района съе ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

В сентябре при Ташлинской СОШ была открыта еще одна группа дневного пребывания для дошколят, что стало очень радостным событием для родителей малышей.

От имени родителей 27 воспитанников группы хотелось бы выразить огромную благодарность районной администрации, руководству районного отдела образования, администрации школы, благодаря заботе которых сегодня в группе есть все необходимое. Недавно были приобретены шкафчики для одежды и большой набор игрушечной детской мебели. Счастливы дети, довольны родители. Спасибо! ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

Заслуги еще пятерых гафурийских мам, родивших и воспитавших пятерых детей, были признаны на государственном уровне

В один из последних дней сентября в сопровождении работников районного отдела соцзащиты населения ездили они в столицу республики. Медали «Материнская слава» вручил им, в числе 57 жительниц республики, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фидус Ямалтдинов.
и стало больше герои ... Читать дальше »
Просмотров: 921 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

В коллективе Гафурийского участка «Ишимбайлес» уже давно нет текучести кадров

Гафурийский район по преимуществу лесной и потому среди его жителей немало людей, чья деятельность косвенно или напрямую связана с лесным хозяйством. Как известно, данная отрасль оставила позади времена серьезных преобразований,  происходивших в масштабе всей страны.
Лесоводы давно уже освоились с работой в новых условиях, нет прежней напряженности в коллективах и текучести кадров.  Обширное лесное хозяйство Гафурийского района по-прежнему находится в заботливых и умелых руках его покорных слуг – работников леса. Об этом состоялась наша беседа с начальником Гафурийского участка ГУП РБ «Иш ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

Субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг – одна из наиболее ощутимых мер социальной поддержки граждан с низкими доходами

Предлагаем вниманию читателей разъяснения по вопросам, касающимся предоставлений субсидий на ЖКУ, с которыми граждане часто обращаются в наш филиал РЦС.
Правительством Республики Башкортостан принято Постановление от 8.04.2011 г. № 88 «О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Республики Башкортостан на 2011 год», которым  установлен республиканский стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе се ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

Благодаря активности предпринимателей,«серебряное» богатство нашего края растет в цене и популярности

Итоги работы наших предприятий по розливу воды за первое полугодие 2012 года выявляют тенденцию к значительному росту. По сравнению с уровнем прошлого года объем производства в отрасли увеличился как в стоимостном, так и в физическом выражении более чем на 30 процентов. Основная доля прироста приходится на два предприятия – ООО «Живая вода» и ООО «Красноусольские минеральные воды». С руководителями обоих предприятий беседовал наш корреспондент.
Пионер без галстука
Вячеслав Анатольевич Лоскутов – исполнительный директор ООО «Живая вода». Его предприятие можно назвать пионе ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

Имея неофициальный статус «промышленной деревни», Ташла живет своими радостями и проблемами, которые надо решать

Школа, как известно, главный центр притяжения, вокруг которого строится на селе жизнь. В Ташле школа, отметим, смотрится вполне современной. Еще живо в памяти здешних жителей открытие школы, на которое приезжал Президент республики. С той поры минуло 16 лет.
«За это время, – говорит заву ... Читать дальше »
Просмотров: 1012 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

Добросовестно трудясь, наиболее предприимчивые жители округи имеют стабильный доход со своих личных подсобных хозяйств
Деревня Ташла, исторически сложившаяся как интернациональная, с момента своего существования ведет отсчет второй сотне лет. Расположенная рядом, по современным меркам, с райцентром – в 12 километрах, она и поныне несет некоторые типичные черты сельской глубинки. Но с другой стороны, она явно стремится к современному быту. Это особенно заметно в последние годы.


Среди гор и лесов
Ташла является центром весьма своеобразного сельского поселения, включающего также вдвое меньшую по числу жителей деревню Мендим, расположенную еще на 12 километров глубже в горы&n ... Читать дальше »
Просмотров: 1152 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

Сайт партии Единая Россия РБ
Официальный сайт сельского поселения Ташлинский сельсовет муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан © 2013-2024
Написать администратору сайта