Среда, 24.04.2024
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Гафурийский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА


Праздники
Праздники России
Новости РБ
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Поиск по сайту


Сайт партии Единая Россия РБ
Форма входа
Логин:
Пароль:
Президент РБ
Полезно!
БЕСПЛАТНАЯ
отправка СМС
Главная » Архив материалов
Заслуги еще пятерых гафурийских мам, родивших и воспитавших пятерых детей, были признаны на государственном уровне

В один из последних дней сентября в сопровождении работников районного отдела соцзащиты населения ездили они в столицу республики. Медали «Материнская слава» вручил им, в числе 57 жительниц республики, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фидус Ямалтдинов.
и стало больше герои ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

В коллективе Гафурийского участка «Ишимбайлес» уже давно нет текучести кадров

Гафурийский район по преимуществу лесной и потому среди его жителей немало людей, чья деятельность косвенно или напрямую связана с лесным хозяйством. Как известно, данная отрасль оставила позади времена серьезных преобразований,  происходивших в масштабе всей страны.
Лесоводы давно уже освоились с работой в новых условиях, нет прежней напряженности в коллективах и текучести кадров.  Обширное лесное хозяйство Гафурийского района по-прежнему находится в заботливых и умелых руках его покорных слуг – работников леса. Об этом состоялась наша беседа с начальником Гафурийского участка ГУП РБ «Иш ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

Субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг – одна из наиболее ощутимых мер социальной поддержки граждан с низкими доходами

Предлагаем вниманию читателей разъяснения по вопросам, касающимся предоставлений субсидий на ЖКУ, с которыми граждане часто обращаются в наш филиал РЦС.
Правительством Республики Башкортостан принято Постановление от 8.04.2011 г. № 88 «О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Республики Башкортостан на 2011 год», которым  установлен республиканский стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе се ... Читать дальше »
Просмотров: 993 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

Благодаря активности предпринимателей,«серебряное» богатство нашего края растет в цене и популярности

Итоги работы наших предприятий по розливу воды за первое полугодие 2012 года выявляют тенденцию к значительному росту. По сравнению с уровнем прошлого года объем производства в отрасли увеличился как в стоимостном, так и в физическом выражении более чем на 30 процентов. Основная доля прироста приходится на два предприятия – ООО «Живая вода» и ООО «Красноусольские минеральные воды». С руководителями обоих предприятий беседовал наш корреспондент.
Пионер без галстука
Вячеслав Анатольевич Лоскутов – исполнительный директор ООО «Живая вода». Его предприятие можно назвать пионе ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

Имея неофициальный статус «промышленной деревни», Ташла живет своими радостями и проблемами, которые надо решать

Школа, как известно, главный центр притяжения, вокруг которого строится на селе жизнь. В Ташле школа, отметим, смотрится вполне современной. Еще живо в памяти здешних жителей открытие школы, на которое приезжал Президент республики. С той поры минуло 16 лет.
«За это время, – говорит заву ... Читать дальше »
Просмотров: 1015 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

Добросовестно трудясь, наиболее предприимчивые жители округи имеют стабильный доход со своих личных подсобных хозяйств
Деревня Ташла, исторически сложившаяся как интернациональная, с момента своего существования ведет отсчет второй сотне лет. Расположенная рядом, по современным меркам, с райцентром – в 12 километрах, она и поныне несет некоторые типичные черты сельской глубинки. Но с другой стороны, она явно стремится к современному быту. Это особенно заметно в последние годы.


Среди гор и лесов
Ташла является центром весьма своеобразного сельского поселения, включающего также вдвое меньшую по числу жителей деревню Мендим, расположенную еще на 12 километров глубже в горы&n ... Читать дальше »
Просмотров: 1156 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2013

« 1 2 ... 7 8 9
Сайт партии Единая Россия РБ
Официальный сайт сельского поселения Ташлинский сельсовет муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан © 2013-2024
Написать администратору сайта